高速油圧プレス機なら江戸川区の有限会社エム・ジェイ

 

第45回小学生剣道錬成中央大会
開催場所:国立オリンピック記念青少年総合センター
開催日時:平成27年12月6日

  団 体 名  先 鋒  中 堅  大 将 結 果
 川崎御幸剣友会A 外崎 心人 垣井 さくら  岸本彩花音  優勝
 昭島中央剣友会A 佐多賀 幸夫  増森 勇輝 針田将之介  準優勝
川崎御幸剣友会 C  垣井正太郎 柴田育太朗 岸本 匠人  第三位
国分寺剣友会 D 小坂 重太郎  小池 侑理 宮島 悠太  第三位
 東金町剣道クラブA
 宇山 和花 玉城 美咲  宇山 采花  優秀賞
 浦安市本部道場C 北川 咲人 加藤 将翔  北川 楓真  優秀賞
習志野剣志会 A
 石田 俊太  菊池 悠太  森  優晴  優秀賞
都岡剣友会 石田 健真  葛西 優人  井上 頌久  優秀賞
三島剣道スポーツ
少年団 B
 山口 達士  中山 璃胡
 金子 航平  優良賞
萌木剣道教室 福岡 将武  角田 玲央  新妻 勇吾
 優良賞
雄武南剣友会 A  入江奏太郎  小野  南 樋口隆太朗  優良賞
瀬谷区剣道連盟 山﨑 寧々  板橋 拓哉 木場 達也  優良賞
養浩館道場  田邊 恭之介 大嶋 英敬 西山 大稀  優良賞
船堀剣心会 A  金子 紅希 菊池 美槻 長野 哲平  優良賞
梅本少年剣友会  小川 蓮生  加藤 芙美
中臺 歴広  優良賞
高根東剣正会A  佐藤 夏樹  柴田 愛美 菊池 瀬南  優良賞

 

            【作 品 道 場】

【作文の部】

 
  団 体 名  個 人 名  学 年  備 考
白岡市剣道連盟 松浦  心  6年・・女子  
袖ヶ浦スポーツ少年団 吉田 姫美  6年・・女子  
習志野剣志会 木村 國幹  4年・・男子  
 

 

【書道の部】

 
  団 体 名  個 人 名  学 年  備 考
習志野剣志会  菊池 悠太  6年・・男子  
東京小島剣友会
 遠藤 美悠  6年・・女子  
白岡市剣道連盟  松浦  心  6年・・女子
 
白岡市剣道連盟  青葉 音乃花  6年・・女子  
白岡市剣道連盟  村井 泰翔  6年・・男子  
 袖ヶ浦スポーツ少年団  飛田 優奈  6年・・女子  
国分寺剣友会  髙橋 英利衣  6年・・女子
 
轟剣友会  濱道 凜桜  6年・・女子  
瀬谷区剣道連盟  加藤 碧月 6年・・女子  
熊谷剣道教室 贄田  暖  6年・・男子  
雄武剣友会
 岡尾 瑞悠  5年・・女子  
新小岩剣友会  大塚 美希  5年・・女子  

 

【絵の部】

 
  団 体 名  個 人 名  学 年  備 考
 さつきが丘剣道部
 池田 拓来  6年・・男子
 
 熊谷剣道教室  荻原 桜雄  6年・・男子  
 三ヶ島剣友会  森  遥翔  5年・・男子  
 習志野剣志会  本田 紘士  4年・・男子
 
 日野剣友会  田坂 文彦 4年・・男子
 
     

 

第44回小学生剣道錬成中央大会
開催場所:国立オリンピック記念青少年総合センター
開催日時:平成26年12月7日 (第1日曜日)

  団 体 名  先 鋒  中 堅  大 将  結 果
       
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

 

           【作 品 道 場】

【作文の部】

 
  団 体 名  個 人 名  学 年  備 考
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
     

 

【書道の部】

 
  団 体 名  個 人 名  学 年  備 考
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

【絵の部】

 
  団 体 名  個 人 名  学 年  備 考